3 июня 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (21 мая ст.)
Монастыри • Дивногорье • Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

10 апреля 2024 г • "Книга – детям"

В дивногорской школе открылась книжная выставка.

В библиотеке дивногорской средней образовательной школы в рамках празднования Дня православной книги была открыта книжная выставка "Книга – детям".

Открывая мероприятие, наместник Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря игумен Алексий (Сукачев) отметил высокую роль книги в жизни человека и особенно - молодежи.

Также священнослужитель рассказал о возрастающем значении в современном мире института семьи. Отец Алексий подчеркнул ответственность родителей за воспитание детей, за подачу и передачу молодому поколению необходимых знаний и жизненного опыта. "В этом всем нам может помочь хорошая книга, особенно православная книга, содержащая в себе Божественное откровение, святоотеческую мудрость и традиции!" - сказал отец Алексий.