3 июня 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (21 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

21 апреля 2024 г • "Библейский час" на приходе Воронежского храма во имя святой мученицы Татианы

Прихожане обсудили различные переводы Священного Писания и прочли главу из апостольского послания.

В воскресенье, 21 апреля, при воронежском храме святой мученицы Татианы состоялась очередная встреча в рамках курса "Библейский час". Настоятель храма иерей Федор Кытманов продемонстрировал несколько изданий Священного Писания в различных переводах и рассказал об их особенностях. Участники встречи также принесли на встречу свои домашние Библии и рассказали, почему им удобно читать Писание именно в этом издании.

После обсуждения тонкостей перевода была прочитана вслух первая глава соборного послания святого апостола Иакова. Присутствовавшие записали в блокноты цитаты из текста, которые особенно отозвались в сердце или были ими не до конца понятны, а затем обсудили неясные места со священником.