Сегодня 19 сентября 2021 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 сентября по ст. стилю)
Актовый день Воронежской духовной семинарии  >>>
Молебен для пожарных  >>>
Актовый день Воронежской духовной семинарии  >>>

11 июля 2021 г • Кафедральные соборы • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Архиерейское богослужение совершено в Неделю 3-ю по Пятидесятнице

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа.

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, празднование иконе Божией Матери, именуемой "Троеручица", Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии, совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.

Правящему Архиерею сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Роман Вылуск и клирик собора протоиерей Алексий Ивашкевич. Богослужебные песнопения исполнял смешанный митрополичий под управлением регента Ильи Ижогина.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем митрополит Сергий вознес молитву о прекращении братоубийственной смуты и водворении мира в земле Украинской.

Перед причащением мирян проповедь о нынешнем празднике произнес клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Сергий Калиниченко.

Перед возгласом "Благословение Господне на вас..." была вознесена молитва, читаемая во время распространения вредоносного поветрия.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.