Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

15 июля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

Отошел ко Господу штатный клирик Митрофановского храма г. Семилуки иеродиакон Адриан (Ющенко)

В ночь на 15 июля 2021 года, на 52-м году жизни, отошел ко Господу штатный клирик Митрофановского храма города Семилуки Воронежской области иеродиакон Адриан (Ющенко).

Иеродиакон Адриан (Ющенко Андрей Борисович) родился 13 января 1970 года в городе Грозном. После обучения в средней школе поступил в Грозненский нефтяной институт. В 1988–1989 годы проходил воинскую службу. В 1992-м окончил институт и вскоре переехал в город Семилуки Воронежской области.

В 2001 году был принят в число послушников Знаменского мужского монастыря города Курска и 5 ноября 2001 года пострижен в иночество с именем Адриан – в честь священномученика Адриана, игумена Пошехонского, Ярославского.

29 мая 2002 года за Божественной литургией в Знаменском соборе Знаменского мужского монастыря г. Курска митрополитом Курским и Рыльским Ювеналием был рукоположен во диакона, нес послушание в скиту монастыря в урочище "Знаменская роща".

14 сентября 2005 года иеродиакон Адриан (Ющенко) был принят в штат Воронежской и Борисоглебской епархии и назначен диаконом в Митрофановский храм города Семилуки. С 5 февраля 2009 года по 18 мая 2011 года состоял в числе братии Воскресенского Белогорского мужского монастыря, а затем вновь до самой кончины служил в Митрофановском храме.

Диаконское служение он совершал благоговейно, чинно, по-монастырски неторопливо и молитвенно. В 2014 году к празднику Святой Пасхи за усердное служение Церкви был удостоен права ношения двойного ораря.

Отец Адриан был открытым и радостным человеком, внимательным к прихожанам, милосердным и отзывчивым священнослужетелем.

Да упокоит Всемилостивый Господь душу новопреставленного иеродиакона Адриана. Вечная ему память!

16 июля в 11.00 в Митрофановском храме г. Семилуки будет совершен чин отпевания новопреставленного иеродиакона Адриана. Он будет погребен на Семилукском кладбище пос. Латная.