Сегодня 6 декабря 2021 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (23 ноября по ст. стилю)
"Поюще твое к Богу отшествие, святителю Митрофане, почитаем священную память твою..." (Икос 12 акафиста свт. Митрофану)  >>>
Программа Митрофановских церковно-исторических чтений 2021 года  >>>
В День Неизвестного Солдата клирики храмов г. Воронежа приняли участие в мемориальной церемонии  >>>
"Святитель Митрофан - великий молитвенник, покровитель монашества, чудотворец" - Программа "О главном. Слово ...  >>>
Открытие Митрофановских церковно-исторических чтений 2021 года  >>>

14 октября 2021 г •

"Как помочь людям, страдающим алкоголизмом?" - Программа "О главном. Слово Архипастыря"

Новый выпуск программы-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, смотрите на этой странице.

Очередной выпуск еженедельной программы-интервью "Слово Архипастыря" представил жителям региона телеканал КТ "Воронеж".

Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, дал совет людям, страдающим алкоголизмом, и их родственникам:

"Проблема алкоголизма, к сожалению, пока актуальна в нашей стране. Нередко родственники больных, не видя выхода, обращаются в различные организации, которые предлагают сомнительные пути врачевания. Является ли грехом "кодироваться", "зашиваться" или, что сейчас набирает популярность, делать уколы от алкоголизма? Как Православная Церковь советует поступать людям, страдающим этим недугом, и как могут помочь несчастным их родственники?"

Размышления митрополита Сергия - в очередном интервью духовно-просветительского цикла, подготовленного телеканалом КТ "Воронеж" и информационным отделом Воронежской епархии.

Видеозапись беседы с Архипастырем смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.