Сегодня 16 мая 2022 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (3 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии посетил Борисоглебскую епархию  >>>
В Воронеже состоялось заседание коллегии председателей отделов епархий Воронежской митрополии по работе с казачеством  >>>
"Какова история и смысл ветхозаветной Пасхи? Почему праздник Воскресения Христа стал тоже называться Пасхой?" - "О главном. ...  >>>
Молодежная акция "Я против аборта!"  >>>

25 января 2022 г •

В день памяти святой мученицы Татианы в Воронежском агроуниверситете состоялась тематическая игра "Что? Где? Когда?"

Мероприятие организовал Православный молодежный центр вуза.

В день памяти святой мученицы Татианы ребята из православного молодежного центра ВГАУ провели в стенах вуза тематическую интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?". Организаторами игры были подготовлены три блока вопросов: "День освобождения города Воронежа", "Татьянин день, или день студента" и "Культурное наследие народов России". Участие в игре приняли 15 команд. Первое место занял коллектив православного молодежного центра, второе – команда факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства, третье – у студентов СПО.

В состав жюри вошли преподаватели и активисты из числа студентов вуза. На мероприятие также был приглашен настоятель Татианинского храма г. Воронежа иерей Виталий Тарасов, окормляющий коллектив ВГАУ. Священник поздравил молодых людей с днем памяти святой мученицы Татианы, напомнив, как этот праздник связан с днем студенчества. Отец Виталий пожелал студентам помнить свои корни, чаще обращаться к Богу и выстраивать свою жизнь в духе православной веры.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение, Миссионерское служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.