Сегодня 19 марта 2024 года, ВТОРНИК, (6 марта по ст. стилю)
"Вонми, Небо, и возглаголю, и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго" (Ирмос 2-й песни Великого канона)  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета ...  >>>
День православной книги отметили в Казанском храме с. Подклетное  >>>
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Воспитанник Воронежской духовной семинарии занял I место по итогам III Общецерковной Олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса ...  >>>

17 мая 2022 г •

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Воронежский государственный аграрный университет. Главу Воронежской митрополии встретил врио ректора вуза Александр Агибалов.

В холле корпуса Архипастырь осмотрел подготовленные активом ВГАУ информационные стенды. Студенты рассказали Владыке Сергию о социальном и благотворительном направлениях деятельности молодежного актива.

Беседа митрополита Сергия со студентами агроуниверситета состоялась в актовом зале 16-го корпуса. На встречу с митрополитом Сергием собралось около 700 студентов и сотрудников вуза. На мероприятии также присутствовали секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и руководитель епархиального отдела по культуре иерей Виталий Тарасов.

Открыл встречу Александр Агибалов, после чего слово было предоставлено Главе Воронежской митрополии. Владыка Сергий поприветствовал участников встречи и предложил аудитории побеседовать в вопросно-ответной форме. Студентов интересовали самые разные стороны церковной и общественной жизни. На все вопросы Высокопреосвященнейший Владыке давал очень обстоятельные, ясные и развернутые ответы.

Беседа продлилась более полутора часов. В завершение мероприятия Александр Владимирович вновь произнес слова благодарности митрополиту Сергию, отметив важность состоявшейся встречи для учащейся молодежи. В благодарность за интересную встречу и теплую, доверительную беседу присутствовавшие поблагодарили высокого гостя аплодисментами.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация о событии на официальном сайте Воронежского государственного аграрного университета