Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
В Воронеже освятили обновленный санаторий "Дон"  >>>

12 августа 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Воронеже обсудили особенности проведения Митрофано-Тихоновского крестного хода в нынешнем году

Совещание состоялось в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, 20 августа, в день памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, из столицы Черноземья вновь отправится крестный ход в Задонск. В силу различных обстоятельств организация православного шествия в этом году требует особого внимания.

В конференц-зале Воронежского епархиального управления прошла очередная рабочая встреча по проведению крестного хода. Возглавил совещание секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Участие в обсуждении приняли руководители профильных епархиальных отделов, настоятели храмов и представители приходов, ответственные за различные аспекты проведения Митрофано-Тихоновского крестного хода.