29 января 2022 г., СУББОТА, (16 января ст.)

16 января (ст.)

Поклонение честным веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея Тотемского (1650).
    Мчч. Спевсиппа, Елевсиппа, Мелевсиппа, бабки их Леониллы и с ними Неона, Турвона и Иовиллы (161–180). Мч. Данакта чтеца (II). Свт. Гонората, еп. Арльского (429).
    Сщмч. Иоанна Петтайя пресвитера (1919).
    Ап.: Деян., 29 зач., XII, 1–11. Ин., 67 зач., XXI, 15–25. Ряд.: Кол., 249 зач. (от полу), I, 3–6. Лк., 81 зач., XVI, 10–15.

16 января (ст.)

Поклонение честным веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея Тотемского (1650).
    Сщмч. Иоанна Петтайя пресвитера (1919).

АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в Благовещенский кафедральный собор будет принесена чтимая Дивногорская (Сицилийская) икона Божией Матери из Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря. Встреча святыни состоится 5 февраля, в субботу, перед всенощным бдением - в 16-45. Икона будет пребывать в кафедральном соборе до 16 февраля. Принесение святыни связано со знаменательной датой - 930-летием явления чудотворного образа в Сицилии (5 февраля (ст.ст) 1092 года).

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

27 января 2022 • КТ "Воронеж" рассказал телезрителям о первых архиерейских богослужениях в начале 2022 года
Новый выпуск передачи "Встречи с Архиереем" смотрите на этой странице.

25 января 2022 • Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в день 79-й годовщины освобождения Воронежа
Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие воронежцы! От всей души поздравляю вас с 79-летием освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

23 января 2022 • Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в воронежском храме в честь Рождества Христова
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

19 января 2022 • "Как взаимосвязаны праздник Крещения Господня и Крещение простого человека?" - Программа "О главном. Слово Архипастыря"
Новый выпуск программы-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, смотрите на этой странице.

10 января 2022 • С Рождеством Христовым митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Воронежского епархиального управления
Глава Воронежской митрополии встретился с сотрудниками в конференц-зале Епархиального управления.

9 января 2022 • Сотрудники Россошанского епархиального управления поздравили своего Архипастыря с Рождеством Христовым
В ходе архипастырского визита в Россошь митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, временно управляющий Россошанской епархией, Глава Воронежской митрополии, встретился с сотрудниками Россошанского епархиального управления.

АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ

НОВОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ЕПАРХИИ

27 января 2022 • В день памяти святой мученицы Татианы в Воронежском агроуниверситете состоялась тематическая игра "Что? Где? Когда?"
Мероприятие организовал Православный молодежный центр вуза.

25 января 2022 • Торжественное мероприятие в день освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков состоялось в Новой Усмани
К собравшимся с пастырским словом обратился настоятель Спасского храма с. Новая Усмань протоиерей Павел Мельничук.

25 января 2022 • Престольный праздник воронежского храма во имя святой мученицы Татианы
Торжественное богослужение возглавил благочинный Центрального церковного округа.

25 января 2022 • Память воинов-освободителей Воронежа священнослужители почтили молитвой и возложением венка
В 79-ю годовщину освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков клирики Воронежской епархии приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

25 января 2022 • Студентам Воронежской духовной семинарии вручили подарки к празднику
Председатель Женсовета Воронежской епархии поздравила воспитанников духовной школы с Днем студента.

25 января 2022 • "Добрый ангел"
В Воронежской епархии продолжается реализация благотворительного проекта.

24 января 2022 • Синодальный отдел по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви провел очередное собрание с участием епархиальных ответственных за монастыри
Участие в онлайн-мероприятии принял благочинный Монастырского церковного округа Воронежской епархии, наместник Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря игумен Алексий (Сукачев).

24 января 2022 • В первую годовщину со дня преставления протоиерея Василия Вылуска, настоятеля Христорождественского храма г. Лиски, была совершена Божественная литургия
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия богослужение возглавил секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

23 января 2022 • В Новоусманском благочинии встретили Рождество Христово и Богоявление
Приходами была организована серия мероприятий, посвященных великим церковным праздникам.

23 января 2022 • Состоялась встреча молодежных групп Никольского и Троицкого храмов г. Воронежа
Приходская молодежная группа "SATORI" храма во имя святителя Николая Чудотворца провела очередной турнир интеллектуальной игры.

АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2022 г.