20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ЕПАРХИЯ / Новости отделов епархии

4 апреля 2024 • Нуждающиеся воронежцы получили необходимые для первой медицинской помощи препараты и горячую пищу
Акция прошла на прилегающей к центральному железнодорожному вокзалу территории.

27 марта 2024 • "Семья и брак: беседы со священником"
Цикл лекций разработан епархиальным отделом по вопросам семьи, защиты материнства и детства совместно с ВГМУ.

20 марта 2024 • Священник побеседовал с будущими мамами на тему материнства и воспитания ребенка
Представитель отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, посетил женскую консультацию N 3 г. Воронежа.

11 марта 2024 • "Видеть в каждом нуждающемся Христа". Интервью со священником Евгением Лищенюком разместили Радио ВЕРА и Youtube-канал Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви
Гостем очередного выпуска еженедельной программы "Делатели" на Радио ВЕРА стал руководитель благотворительного фонда святителя Антония (Смирницкого) и реабилитационных центров священник Евгений Лищенюк, настоятель Богоявленского храма г. Воронежа.

11 марта 2024 • "Семья и семейные ценности"
В воронежской гимназии N 2 прошла просветительская встреча.

1 марта 2024 • Руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами принял участие в Общественном совете при ГУ МВД России по Воронежской области
В региональном главке состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, на котором обсудили одну из самых актуальных тем – совершение дистанционных мошенничеств и роль общественного совета в профилактике таких преступлений.

27 февраля 2024 • Православный клуб "Лекарь" возобновил свою работу в медицинском университете
В Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоялась встреча студентов с клириком Вознесенского храма г. Воронежа иереем Павлом Семеновым.

27 февраля 2024 • В Воронежском государственной медицинском университете состоялось очередное заседание православного клуба "Лекарь"
Клирик Вознесенского храма Воронежа иерей Павел Семенов, руководитель клуба, выступил с сообщением на тему: "Актуальность семьи в XXI веке".

18 февраля 2024 • Проект "Радость Родительства" стартовал в Вознесенском храме
В конференц-зале Вознесенского храма Воронежа состоялась первая встреча в рамках проекта.

14 февраля 2024 • Юбилей Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина
В торжественном мероприятии, посвященном 160-летию Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина, принял участие руководитель Издательского отдела Воронежской епархии протоиерей Андрей Изакар.

14 февраля 2024 • День книгодарения в Литературном музее Воронежа
В торжественном мероприятии принял участие иерей Виталий Тарасов.

8 февраля 2024 • В Воронежском областном краеведческом музее состоялась очередная просветительская встреча
Мероприятие было организовано в рамках проекта "Воронеж православный".

3 февраля 2024 • Панихида на могиле Героя России майора Романа Филипова
В 6-ю годовщину гибели летчика заупокойное богослужение совершили клирики Воронежской епархии.

•>  04.04.24 | 03.02.24 | 23.11.23 | 25.09.23 | 31.05.23  •>
Всего выбрано записей - 2647