В результате атаки БПЛА в Воронеже повреждено здание православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского

В ночь с 10 на 11 января в результате массированной атаки беспилотных летательных аппаратов в Воронеже повреждено здание Воронежской православной гимназии.

В результате атаки БПЛА в Воронеже повреждено здание православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского

По предварительным данным, разрушения затронули кровлю, фасад и оконные конструкции учебного заведения.

В настоящее время специалисты управы Ленинского района города Воронежа работают на месте, проводя тщательный осмотр и уточняя масштаб причинённого ущерба. Основная задача – оперативно оценить повреждения и определить необходимые меры для проведения восстановительных работ.

Учебный процесс прерываться не будет. Для обеспечения безопасности учащихся и непрерывности образовательного процесса было принято решение о временном переходе на дистанционный формат обучения. Ученики православной гимназии будут учиться удалённо уже в понедельник, 12 января.

Первоочередной задачей является проведение восстановительных работ и возвращение к очному процессу обучения.