Сегодня 30 апреля 2025 года, СРЕДА, (17 апреля по ст. стилю)
В день пасхального поминовения усопших Правящий Архиерей совершил богослужение на Юго-Западном кладбище г. Воронежа  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В рамках форума "Радость Благовещения" были проведены пасхальные мастер-классы для детей  >>>
"Об информационной гигиене в современном мире"  >>>
В день пасхального поминовения усопших Правящий Архиерей совершил богослужение на Юго-Западном кладбище г. Воронежа  >>>
Архипастырь посетил Воронежскую православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

6 октября 2018 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

"Призвание быть учителем"

В рамках празднования Дня учителя Левобережным благочинием был организован образовательный семинар в форме круглого стола на тему "Призвание быть учителем".

Участие в мероприятии приняли преподаватели Основ православной культуры и светской этики общеобразовательных школ Левобережного и Железнодорожного районов. Семинар прошел на базе Воронежского экономико-правового института (ВЭПИ).

В начале семинара ко всем присутствующим обратился благочинный Левобережного церковного округа, настоятель Казанского храма города Воронежа протоиерей Григорий Самойлов. Отец Григорий подчеркнул значение Православия в историческом наследии нашей страны и необходимость преподавания Основ православной культуры в школах.

Затем помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации матушка Екатерина Епифанова рассказала учителям, с чем связана тема семинара и продемонстрировала фильм "Православная культура в школе - наш жизненный выбор", созданный при содействии отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской митрополии.

С докладами на семинаре выступили директор Информационного митрополичьего центра "Православное Осколье" Светлана Олеговна Воронцова ("Соработничество с педагогами как важный фактор формирования системы христианских ценностей"), настоятель Трехсвятительского храма г. Воронежа протоиерей Георгий Высоцкий ("Опыт преподавания в различных образовательных учреждениях"), преподаватель основ православной культуры СОШ N 52 Людмила Васильевна Аносова, краевед и руководитель творческого объединения "Альбом" г. Воронежа Владимир Леонидович Елецких ("Учебные заведения Воронежа в дореволюционное время").

В завершение встречи помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Лилия Валерьевна Мачехина познакомила преподавателей с планом мероприятий на ближайшее время, а отец Григорий поздравил всех участников и гостей семинара с Днем учителя и вручил небольшие подарки. Семинар прошел в творческой и дружественной обстановке.






ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.