Сегодня 15 мая 2025 года, ЧЕТВЕРГ, (2 мая по ст. стилю)
"Вечер вместе" с митрополитом Воронежским и Лискинским Леонтием  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
"Мы рядом"  >>>
Митрополит Сергий (Фомин) принял участие в заседании Комиссии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви по церковному просвещению ...  >>>
"Вечер вместе" с митрополитом Воронежским и Лискинским Леонтием  >>>
Пасхальный утренник состоялся в школе села Першино  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

2 октября 2016 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Общее собрание ответственных за молодежное служение

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Вознесенского храма г. Воронежа.

Председатель епархиального молодежного отдела протоиерей Роман Вылуск возглавил работу общего организационного собрания ответственных по работе с молодежью и молодых активистов благочиний Воронежской епархии.

Отец Роман обратился к собравшимся со вступительным словом, в котором поблагодарил молодежь за активное участие в благотворительной акции "Белый цветок", а также подчеркнул, что для повышения эффективности работы молодежного отдела необходимо объединять усилия отдельных молодежных групп.

На повестку дня был вынесен вопрос о создании единого координационного молодежного центра, проект которого был предложен помощником благочинного по работе с молодежью Никольского церковного округа Игорем Цыплаковым. Необходимость организации такого центра появилась в связи с ослаблением взаимодействия молодежных центров и групп благочиний между собой. Кроме этого, в ходе совещания рассматривалось предложение сформировать из наиболее активной молодежи волонтерское движение для осуществления социального служения.

Перед участниками собрания также выступил иерей Павел Семенов, рассказавший о ближайших планах по работе с вузами. Затем пресс-секретарь молодежного отдела Мария Конорева поделилась опытом создания новостных текстов. В завершение руководители малых молодежных групп предоставили отчеты о проделанной работе с марта по сентябрь 2016 г.

Встреча была построена в формате диалога, в ходе которого молодые люди смогли высказать свою точку зрения по поводу текущего положения дел в молодежном отделе, а также поделиться своим видением организации дальнейшей работы и внести свои предложения.



КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,





ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.