Сегодня 30 апреля 2025 года, СРЕДА, (17 апреля по ст. стилю)
В день пасхального поминовения усопших Правящий Архиерей совершил богослужение на Юго-Западном кладбище г. Воронежа  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В рамках форума "Радость Благовещения" были проведены пасхальные мастер-классы для детей  >>>
"Об информационной гигиене в современном мире"  >>>
В день пасхального поминовения усопших Правящий Архиерей совершил богослужение на Юго-Западном кладбище г. Воронежа  >>>
Архипастырь посетил Воронежскую православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

11 сентября 2021 г •

Святитель Тихон Задонский - педагог

Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию провел встречу с прихожанами храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" пос. 1-го отделения совхоза "Масловский".

"Педагогическая деятельность святителя Тихона Задонского" - так звучала тема очередной встречи с прихожанами. Встречу провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозному образованию и катехизации И.О. Лазаренко.

Мероприятие было приурочено к 160-летию со дня прославления святителя Тихона в лике святых (1861 год). В рамках встречи слушатели узнали о том, что святитель Тихон начал преподавать будучи еще семинаристом, и в дальнейшем педагогическая деятельность являлась неотъемлемой частью его пастырского служения. На воронежской кафедре он всячески поддерживал семинарию, а также открыл два училища в Острогожске и Ельце. Святитель Тихон являлся учителем и наставником для воронежского духовенства, в течение своего епископства просвещая и наставляя вверенную ему паству.






ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.