Сегодня 17 августа 2022 года, СРЕДА, (4 августа по ст. стилю)
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: "Главная наша задача - проповедь Слова Божия, могущего изменить жизнь каждого ...  >>>
В Воронеже обсудили особенности проведения Митрофано-Тихоновского крестного хода в нынешнем году  >>>
Программа проведения Митрофано-Тихоновского крестного хода 20 - 24 августа 2022 года  >>>
"Как воспринимать библейские сюжеты человеку, имеющему научный взгляд на исторические события?" - "О главном. Слово ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": 28 выпускников получили дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии  >>>

26 июня 2022 г •

Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию побеседовал с прихожанами храма п. Лекарственный

Встреча была посвящена истории церковного пения в советский период.

В Покровском храме поселка Лекарственный Новоусманского района после Божественной литургии состоялась беседа с прихожанами на тему "История церковного пения в советский период". Присутствующие узнали о развитии церковно-музыкального искусства в России с 1917 по 1940 годы, а также услышали рассказ о жизни и деятельности духовных композиторов: преподобноисповедника архимандрита Игнатия (Бирюкова), священномученика диакона Вячеслава Луканина, священника Василия Зиновьева, А.Д. Кастальского, П.Г. Чеснокова, А.В. Никольского. Прихожане также прослушали записи церковных песнопений "Взбранной Воеводе" Д.В. Аллеманова и "В память вечную" П.Г. Чеснокова.

Встречу провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию и катехизации И.О.Лазаренко.

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.