Сегодня 2 октября 2022 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (19 сентября по ст. стилю)
Под председательством митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось заседание Епархиального совета Воронежской епархии  >>>
В храмах Левобережного благочиния подвели итоги благотворительной акции "Белый цветок"  >>>
Молитва о Святой Руси  >>>
На торжественном заседании ученого совета Воронежского агроуниверситета, посвященном 110-летию образования вуза, был оглашен поздравительный ...  >>>

12 августа 2022 г •

В Воронеже обсудили особенности проведения Митрофано-Тихоновского крестного хода в нынешнем году

Совещание состоялось в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, 20 августа, в день памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, из столицы Черноземья вновь отправится крестный ход в Задонск. В силу различных обстоятельств организация православного шествия в этом году требует особого внимания.

В конференц-зале Воронежского епархиального управления прошла очередная рабочая встреча по проведению крестного хода. Возглавил совещание секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Участие в обсуждении приняли руководители профильных епархиальных отделов, настоятели храмов и представители приходов, ответственные за различные аспекты проведения Митрофано-Тихоновского крестного хода.