Сегодня 1 декабря 2022 года, ЧЕТВЕРГ, (18 ноября по ст. стилю)
Воскресное богослужение в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, память святого апостола Филиппа  >>>
Священнослужитель поздравил многодетных мам с "профессиональным" праздником  >>>
В Воронеже состоялось совещание с участием представителей социальных отделов  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В День памяти жертв политических репрессий в Воронежской епархии совершались панихиды  >>>
В Воронежской духовной семинарии завершились занятия курсов повышения квалификации для очередной группы священнослужителей Воронежской ...  >>>

25 сентября 2022 г •

Молитва о Святой Руси

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за Божественной литургией, совершенной 25 сентября 2022 года в Александро-Невском скиту близ Переделкина, вознес молитву о Святой Руси.

Господи Боже сил, Боже спасения нашего, призри в милости на смиренныя рабы Твоя, услыши и помилуй нас: се бо брани хотящия ополчишася на Святую Русь, чающе разделити и погубити единый народ ея.

Возстани, Боже, в помощь людем Твоим и подаждь нам силою Твоею победу.

Верным чадам Твоим, о единстве Русския Церкви ревнующим, поспешествуй, в духе братолюбия укрепи их и от бед избави. Запрети раздирающим во омрачении умов и ожесточении сердец ризу Твою яже есть Церковь Живаго Бога, и замыслы их ниспровергни.

Благодатию Твоею власти предержащия ко всякому благу настави и мудростию обогати!

Воины и вся защитники Отечества нашего в заповедех Твоих утверди, крепость духа им низпосли, от смерти, ран и пленения сохрани!

Лишенныя крова и в изгнании сущия в домы введи, алчущия напитай, недугующия и страждущия укрепи и исцели, в смятении и печали сущим надежду благую и утешение подаждь!

Всем же во дни сия убиенным и от ран и болезней скончавшимся прощение грехов даруй и блаженное упокоение сотвори!

Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, возстави паки во всех странах Святой Руси мир и единомыслие, друг ко другу любовь обнови в людях Твоих, яко да единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Единому Богу в Троице славимому. Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь

Источник: Патриархия.ru

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.