Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

28 сентября 2022 г •

На торжественном заседании ученого совета Воронежского агроуниверситета, посвященном 110-летию образования вуза, был оглашен поздравительный адрес от Главы Воронежской митрополии

Поздравление от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и икону в благословение учащим и учащимся передал секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

28 сентября в Юбилейном зале главного корпуса Воронежского ГАУ состоялось открытое торжественное заседание ученого совета университета, посвященное 110-летию образования вуза. Поздравить университет с юбилеем собрались руководители министерств и муниципальных органов власти, представители агробизнеса и АПК, руководители образовательных и научных учреждений, выпускники, преподаватели, студенты и ветераны. Для желающих были проведены экскурсии по главному корпусу, аудиториям.Гости ознакомились с главными страницами истории ВГАУ, посетили музеи и выставки.

Словами приветствия и поздравления открыл торжественное заседание врио ректора Воронежского ГАУ Александр Владимирович Агибалов.

Поздравления профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, аспирантам и студентам в этот торжественный день передал заместитель Председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Алексей Васильевич Гордеев.

Заместитель председателя Правительства Воронежской области, выпускник вуза Виктор Иванович Логвинов зачитал поздравления от губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева и от заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Максима Иосифовича Увайдова.

Поздравительный адрес от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, огласил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. "...Более века в стенах вуза молодые люди получают глубокое и разностороннее образование, которое позволяет им найти себя в жизни и стать высококлассными специалистами, необходимыми для экономического развития и благополучия нашей страны, - говорилось в поздравлении Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия. - Стремление посвятить свою жизнь совершенствованию сельскохозяйственной отрасли не только благородно, потому что служит обеспечению народа необходимыми для жизни продуктами, но и приближает к Богу самого труженика, ибо, чем ближе человек к природе, тем более ощутимой становится для него великая премудрость Создателя. Изучая законы природы и основы земледелия, нужно помнить, что истинная наука не противоречит Творцу, она призвана научить человека лучше использовать возможности, заложенные Богом в окружающий мир... В знаменательный день юбилея Воронежского агроуниверситета от всей души желаю Вам, Александр Владимирович, всем учащим и учащимся крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в обучении и научной деятельности, новых прогрессивных инициатив и благих свершений на благо нашего дорогого Отечества!" (Полный текст поздравительного адреса митрополита Сергия размещен на нашем сайте - воспользуйтесь ссылкой внизу страницы).

Также с юбилеем университет поздравили член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии, выпускник Воронежского ГАУ Артак Каджикович Камалян, ректор Рязанского ГАТУ Александр Владимирович Шемякин, ректор ВГПУ Сергей Иванович Филоненко, главы ряда муниципальных районов Воронежской области и другие прибывшие на торжественное мероприятие официальные лица.

Использованы материалы сайта Воронежского ГАУ https://news.vsau.ru

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на портале Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I