Сегодня 15 апреля 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (2 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу Епархиального совета  >>>
Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы прибудет в Благовещенский кафедральный собор 17 апреля  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

28 января 2023 г •

Помощник благочинного Новоусманского церковного округа встретился с учащимися воронежской гимназии "УВК N 1"

Мероприятие было приурочено к 80-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

В гимназии "УВК N 1" Коминтерновского района г. Воронежа, по приглашению педагога дополнительного образования Т.В. Повалюхиной и по согласованию с благочинным Северного церковного округа иереем Александром Шишкиным, состоялась встреча учащихся с помощником благочинного Новоусманского церковного округа по образовательному и катехизическому служению И.О. Лазаренко.

Беседа была посвящена юбилейной дате освобождения города Воронежа и области от немецких, венгерских и итальянских оккупантов. В ходе занятия ребята также рассказывали о своих прадедушках – участниках Великой Отечественной войны и задавали гостю вопросы по теме встречи.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.