Сегодня 5 мая 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля по ст. стилю)
Пасхальное послание митрополита Воронежского и Лискинского Сергия  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Священнослужитель принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Воронежской области  >>>
Прямая трансляции ночного Пасхального архиерейского богослужения в Благовещенском кафедральном соборе  >>>

10 декабря 2022 г •

Благотворительный проект Воронежской епархии "Добрый автобус" получил поддержку на Конкурсе грантов, организованном АНО "Образ будущего"

Средства гранта будут направлены на приобретение микроавтобуса для транспортировки маломобильных граждан и инвалидов.

АНО "Образ Будущего" - Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области.

Цель Конкурса грантов, проводившегося АНО "Образ будущего" - выявление, поддержка и развитие общественных инициатив и проектов, вовлечение жителей Воронежской области, ТОС, НКО в решение социально значимых проблем и вопросов.

Воронежской епархией к участию в конкурсе был представлен благотворительный проект "Добрый автобус" - социальное такси, осуществляющее безвозмездную перевозку маломобильных граждан и инвалидов. Запрашиваемые средства необходимы для приобретения нового автомобиля "ГАЗель" со специальным оборудованием оборудованием взамен обветшавшего автомобиля социального такси, использовавшегося более 15 лет.

Воронежская епархия выражает сердечную благодарность руководству АНО "Образ будущего", а также лично Алексею Васильевичу Гордееву, как вдохновителю благотворительной деятельности фонда, за понимание и поддержку епархиального проекта по оказанию помощи нуждающимся жителям региона.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,