Сегодня 19 мая 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая по ст. стилю)
Новый выпуск программы "Вести-интервью" с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием  >>>
В Воронеже состоялся традиционный пасхальный концерт хоровых коллективов  >>>
Праздник Дня православной матушки в Воронеже начался с архиерейского богослужения в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Архипастырь посетил Воронежскую православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского  >>>

18 мая 2023 г • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Казачата поклонились пребывающему в соборе ковчегу с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

Воспитанники Горожанского казачьего кадетского корпуса посетили Благовещенский кафедральный собор, где совершили молитвенное поклонение мощам святого великомученика Георгия Победоносца. Духовник корпуса иерей Александр Саутин рассказал кадетам о житии великомученика, а также о других святынях главного храма Воронежской епархии.

С особым благоговением казачата прикладывались к мощам воронежских святителей, испрашивая у святых помощи на добрые дела.

В расположение учебного заведения кадеты возвратились с чувством духовной радости.

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.