Сегодня 20 мая 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил соборное Пасхальное богослужение в Успенском семинарском храме  >>>
В Воронеже состоялся традиционный пасхальный концерт хоровых коллективов  >>>
Праздник Дня православной матушки в Воронеже начался с архиерейского богослужения в Благовещенском кафедральном соборе  >>>

10 октября 2023 г •

"Под Покровом Пресвятой Богородицы"

Приглашаем воронежцев и гостей города на духовно-просветительский форум, который пройдет с 13 по 18 октября в воронежском дворце творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1).

В период с 13 по 18 октября будет работать Православная выставка с участием храмов и монастырей со всей России и зарубежья, на уличной площадке будет работать ярмарка-продажа товаров народного потребления.

С 13 по 15 октября будет представлена выставка, посвященная 30-летию возрождения Воронежской духовной семинарии.

В период работы форума Миссионерским отделом Воронежской епархии ежедневно будет организовано дежурство священников, чтобы посетили форума смогли пообщаться со священнослужителями и разрешить имеющиеся у них вопросы.

Программа духовно-просветительских мероприятий:

13 октября. Пятница.

10.00 - молебен, торжественное открытие форума.

9.00 - 18.00 - регистрация и прослушивание участников фестиваля духовной авторской песни "Ковчег". (Малый зал).

14 октября. Суббота.

9.00 - 15.00 - регистрация и прослушивание участников фестиваля духовной авторской песни "Ковчег". (Малый зал).

10.00 - 14.30 - мастер-классы для детей.

14.30 - 15.30 - концерт для детей от участников фестиваля духовной авторской песни "Ковчег". (Большой зал).

17.00 - 20.00 - концерт дипломантов и гостей фестиваля духовной авторской песни "Ковчег". (Малый зал).

15 октября. Воскресенье.

14.00 - 17.00 - гала-концерт, награждение победителей фестиваля духовной авторской песни "Ковчег 21". (Большой зал).

16 октября. Понедельник.

17.00 - молебен новомученикам Церкви Русской и открытие выставки "Русская Голгофа", посвященной подвигу новомучеников в 1917 -1921 гг. В рамках работы форума выставка будет действовать с 16 по 18 октября.

17.30 - "Выйти навстречу к новомученикам". Встреча с директором Мемориального научно-просветительского центра "Бутово", членом церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской при Патриархе Московском и всея Руси Гарькавым Игорем Владимировичем. (Малый зал).

17 октября. Вторник.

17.30 - "Примеры мужества и подвига христиан наших дней". Настоятель Богоявленского храма г. Воронежа священник Евгений Лищенюк и Юрий Черкасский.

Контактный телефон: 8-909-217-89-55, e-mail: biy@mail.ru