Сегодня 29 февраля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (16 февраля по ст. стилю)
В Неделю о мытаре и фарисее Правящий Архиерей возглавил торжественное богослужение  >>>
"Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области"  >>>
В Общественной палате Воронежской области обсудили укрепление традиционных ценностей  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялось расширенное заседание Епархиального совета  >>>
Архипастырь встретился со студентами и преподавателями Воронежской духовной семинарии  >>>

7 декабря 2023 г •

Урок о святителе Митрофане проведен в школе с. Першино

В рамках празднования 400-летия со дня рождения святителя Митрофана Воронежского в МКОУ "Першинская СОШ" состоялся урок на тему: "Святитель Митрофан - первый епископ земли Воронежской".

Участниками просветительского мероприятия стали учащиеся 7-11 классов школы, а также педагоги - всего около 25 человек.

Провела урок помощник благочинного по образованию Нижнедевицкого церковного округа Татьяна Подплетнева. Матушка Татьяна подробно поведала детям о житии святителя Митрофана и о значении его служения в истории Воронежского края. Рассказ сопровождался показом презентации.

В конце урока матушка Татьяна ответила на интересовавшие детей вопросы, касавшиеся рассматриваемой темы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
400-летие со дня рождения свт. Митрофана Воронежского,

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.