Сегодня 27 июля 2024 года, СУББОТА, (14 июля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий побеседовал с участниками православного молодежного фестиваля "Дивный Фест"  >>>
Прихожане храмов Лискинского благочиния помолились у ковчега с частицей мощей святителя Тихона Задонского  >>>
"Семья глазами подростков"  >>>

29 мая 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

"Сохранение и развитие историко-культурного наследия региона"

Секретарь Воронежского епархиального управления принял участие в рабочей встрече в Общественной палате.

На площадке Общественной палаты Воронежской области состоялся межвузовский студенческий мультидисциплинарный дискурс на тему "Сохранение и развитие историко-культурного наследия региона". По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, участие в мероприятии принял Секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

На встрече также присутствовали депутат Воронежской областной Думы, заместитель председателя Комитета по образованию, науке и молодежной политике Кристина Малхасян, руководитель воронежского исполкома Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", доцент, д.э.н. Александр Гончаров, члены Общественной палаты Воронежской области, студенты вузов региона и их наставники.

В рамках открытой дискуссионной площадки активные представители студенческой молодежи совместно с экспертами обсудили наиболее важные вопросы, связанные с сохранением историко-культурного наследия в современных условиях, а также развитием культурно-национальной самобытности региона. Были заслушаны содержательные доклады. По ходу выступлений слушатели, участники и эксперты имели возможность задавать вопросы и комментировать предложения выступавших.

По материалам официального сайта Общественной палаты Воронежской области (https://opvo36.ru).