Сегодня 20 июня 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (7 июня по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Нуждающимся воронежцам вручили продуктовые наборы  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу семинара "Медицина – школа милосердия. ...  >>>
Состоялся дипломный концерт регентского отделения Воронежской духовной семинарии  >>>

30 мая 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние

Рака с частицей мощей святителя Тихона Задонского пребывает в храмах Семилукского благочиния

Принесение святыни осуществляется по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

Радостное историческое событие совершилось в селах Землянск, Стадница, Кондрашовка, Голосновка, Перекоповка, Малая Покровка и в деревне Семидубравное. В год 300-летия со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, в храмах Семилукского церковного округа пребывает рака с частицей мощей святого.

В конце мая святыня была принесена в Никольский храм Землянска. Настоятель храма иерей Валерий Юденко также окормляет небольшие приходы близлежащих сел. В землянском храме отец Валерий совершил молебное пение с акафистом пред ковчегом, во всех других храмах были совершены молебны святителю Тихону.

Прихожане каждого из храмов были очень рады тому, что смогли быть причастными такому важному событию.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
300-летие святителя Тихона Задонского,

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.