Сегодня 20 июня 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (7 июня по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Нуждающимся воронежцам вручили продуктовые наборы  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу семинара "Медицина – школа милосердия. ...  >>>
Состоялся дипломный концерт регентского отделения Воронежской духовной семинарии  >>>

4 июня 2024 г • Религиозные учреждения • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу Епархиального совета

Заседание прошло в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

В здании Воронежского епархиального управления состоялось очередное заседание Епархиального совета Воронежской епархии. Его работу возглавил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии. Вместе с членами Епархиального совета в заседании также приняли участие благочинные церковных округов Воронежской епархии.

Перед началом работы ректор Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев преподнес в дар Владыке икону трех святителей (Митрофана Воронежского, Тихона Задонского и Димитрия Ростовского), написанную воспитанниками Духовной школы. Затем совет приступил к обсуждению текущих вопросов епархиальной жизни.

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.