Сегодня 27 июля 2024 года, СУББОТА, (14 июля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий побеседовал с участниками православного молодежного фестиваля "Дивный Фест"  >>>
Прихожане храмов Лискинского благочиния помолились у ковчега с частицей мощей святителя Тихона Задонского  >>>
"Семья глазами подростков"  >>>

29 мая 2024 г • Семилукское благочиние • с. Землянск • Никольский храм • г. Семилуки • Митрофановский храм • с. Перлевка • храм Рождества Христова • с. Терновое • Богоявленский храм • с. Ендовище • храм Покрова Пресвятой Богородицы

Святителю отче Тихоне, моли Бога о нас!

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона принесен в храмы Семилукского благочиния.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в связи с 300-летием со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского и Задонского чудотворца, ковчег с частицей его мощей пребывает на приходах Семилукского благочиния.

В субботу 25 мая во время Всенощного бдения рака с мощами была принесена в Свято-Митрофановский храм г. Семилуки благочинным Семилукского церковного округа, настоятелем храма протоиереем Василием Поповым. Пред святыней был прочитан акафист святителю Тихону. Утром воскресного дня был совершен молебен святителю. Затем ковчег был передан в Покровский храм с. Ендовище. Настоятель храма священник Сергий Стоколясов совершил молебен. В понедельник рака с мощами была передана в приход Богоявленского храма с. Терновое, где настоятель иерей Сергий Прицхелия также совершил молебен святителю.

От Богоявленского храма с. Терновое был совершен Крестный ход с частицей мощей святителя Тихона до Никольского храма с. Богоявленка, где был совершен молебен с акафистом святителю настоятелем иереем Борисом Филаретовым. По окончании молебна святыня была передана в храм во имя преподобного Сергия Радонежского с. Медвежье (настоятель иерей Виктор Ковальчук), а затем – в храм во имя преподобного Серафима Саровского с. Перлевка (настоятель игумен Серафим (Ключанцев)), где также были совершены молебны. Через несколько дней мощи будут переданы в Никольский храм с. Землянск.