Сегодня 20 июня 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (7 июня по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Нуждающимся воронежцам вручили продуктовые наборы  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу семинара "Медицина – школа милосердия. ...  >>>
Состоялся дипломный концерт регентского отделения Воронежской духовной семинарии  >>>

6 июня 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Иерей Сергий Мансуров принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества

Совещание состоялось в Правительстве Воронежской области.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Мансуров принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества в Воронежской области. Совещание прошло под в здании регионального Правительства под председательством заместителя Губернатора Воронежской области Д.Н. Маслова.

На заседании также присутствовали заместитель министра региональной безопасности Воронежской области С. В. Грезин, войсковой атаман Воронежской региональной общественной казачьей организации "Северо-Донское казачье войско" В.В.Галушкин, атаман Воронежского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" А.М.Крячко, атаман региональной общественной организации по развитию казачества "Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья" Д.А.Чередниченко и другие члены рабочей группы.

В ходе заседания рассматривались вопросы об основных направлениях деятельности в 2024 году казачьих обществ Воронежской области.

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.