Сегодня 17 июля 2024 года, СРЕДА, (4 июля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с представителями воронежского бизнес-сообщества  >>>
Под председательством митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось заседание Епархиального совета Воронежской епархии  >>>
От воронежского храма "Центру помощи армии" переданы продукты питания  >>>
Правящий Архиерей возглавил богослужение в Петропавловском храме г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялся очередной выпуск православной гимназии во имя святителя Митрофана ...  >>>

17 июня 2024 г •

Состоялся дипломный концерт регентского отделения Воронежской духовной семинарии

Экзамен прошел в Успенском семинарском храме г. Воронежа.

В храме в честь Успения Пресвятой Богородицы Воронежской духовной семинарии состоялся дипломный концерт учащихся 4 курса регентского отделения. Работу экзаменационной комиссии возглавили: председатель - секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и заместитель председателя – ректор ВДС, кандидат богословия, доцент иерей Роман Ткачев. Также в работе комиссии приняла участие представитель Учебного комитета Русской Православной Церкви, заведующая регентским отделением Пензенской духовной семинарии Ольга Ростиславовна Горшенева.

Программа выпускных квалификационных работ состояла из двух произведений: первое - для женского хора, второе - для смешанного. Основу репертуара составили произведения русских композиторов, в том числе современных.

Протоиерей Андрей Скакалин поблагодарил членов экзаменационной комиссии за работу и поздравил выпускников с успешным завершением обучения.

По материалам пресс-службы ВДС.

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.