Сегодня 22 октября 2024 года, ВТОРНИК, (9 октября по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности принял участие в заседании Общественного совета при ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже проходит ежегодный духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой ...  >>>
Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны  >>>

1 июля 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • пос. Шуберское Новоусманского р-на • храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

В пожарной части Шуберского совершен молебен

Богослужение возглавил иерей Вячеслав Плотников.

В день празднования Боголюбской иконе Божией Матери по приглашению начальника пожарно-спасательного подразделения N 82 ГПС п. Шуберское Владимира Янышева настоятель местного храма во имя иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" иерей Вячеслав Плотников совершил молебен о здравии работников пожарной охраны. За богослужением молились сотрудники части.

По окончании молебна личный состав, пожарная техника и помещения здания были окроплены святой водой. На память о встрече присутствовавшим отец Вячеслав подарил Святое Евангелие и памятки "Почему важно читать Святое Евангелие и как правильно это делать?". Завершилась встреча обсуждением планов дальнейшего взаимодействия прихода и пожарной части.