Сегодня 17 июля 2024 года, СРЕДА, (4 июля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с представителями воронежского бизнес-сообщества  >>>
Под председательством митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось заседание Епархиального совета Воронежской епархии  >>>
От воронежского храма "Центру помощи армии" переданы продукты питания  >>>
Правящий Архиерей возглавил богослужение в Петропавловском храме г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялся очередной выпуск православной гимназии во имя святителя Митрофана ...  >>>

5 июля 2024 г •

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Воронеже чествовали выдающиеся семейные пары

Участников и гостей праздника приветствовал секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Накануне Дня семьи, любви и верности в Воронеже состоялось чествование выдающихся семейных пар. Торжественное мероприятие по традиции было организовано в "Зеленом театре" Воронежского центрального парка. На празднике присутствовали представители органов государственной власти, многодетные семьи, многочисленные гости.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, участие в мероприятии принял секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. По доброй традиции перед торжественной частью духовенством Воронежской епархии был совершен молебен святым князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам. По окончании молебна своим выступлением собравшихся порадовал мужской хор Воронежской филармонии под управлением дирижера Ильи Ижогина.

Приветствуя участников и гостей праздника, протоиерей Андрей Скакалин поздравил всех с Днем семьи и передал всем благословение и приветствие Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия. Затем священнослужитель зачитал обращение Правящего Архиерея. Также секретарь Епархиального управления вручил Благодарственные письма Главы Воронежской митрополии и памятные подарки супругам, являющим пример семейной жизни. Среди награжденных была и семья клирика Свято-Митрофановского храма г. Семилуки иерея Сергия Шитикова.

Чествование семейных пар чередовалось с концертными номерами. Перед зрителями выступили воронежские коллективы с хореографическими и вокальными номерами, известные и начинающие музыканты.