Сегодня 22 октября 2024 года, ВТОРНИК, (9 октября по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности принял участие в заседании Общественного совета при ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже проходит ежегодный духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой ...  >>>
Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны  >>>

5 июля 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Воронеже чествовали выдающиеся семейные пары

Участников и гостей праздника приветствовал секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Накануне Дня семьи, любви и верности в Воронеже состоялось чествование выдающихся семейных пар. Торжественное мероприятие по традиции было организовано в "Зеленом театре" Воронежского центрального парка. На празднике присутствовали представители органов государственной власти, многодетные семьи, многочисленные гости.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, участие в мероприятии принял секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. По доброй традиции перед торжественной частью духовенством Воронежской епархии был совершен молебен святым князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам. По окончании молебна своим выступлением собравшихся порадовал мужской хор Воронежской филармонии под управлением дирижера Ильи Ижогина.

Приветствуя участников и гостей праздника, протоиерей Андрей Скакалин поздравил всех с Днем семьи и передал всем благословение и приветствие Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия. Затем священнослужитель зачитал обращение Правящего Архиерея. Также секретарь Епархиального управления вручил Благодарственные письма Главы Воронежской митрополии и памятные подарки супругам, являющим пример семейной жизни. Среди награжденных была и семья клирика Свято-Митрофановского храма г. Семилуки иерея Сергия Шитикова.

Чествование семейных пар чередовалось с концертными номерами. Перед зрителями выступили воронежские коллективы с хореографическими и вокальными номерами, известные и начинающие музыканты.