5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

31 октября 2017 г • В Семилуках состоялось очередное заседание районного объединения учителей ОРКСЭ

Мероприятие стало подготовительным этапом к Митрофановским церковно-историческим чтениям.

"Нравственные ценности и подрастающее поколение" - так была сформулирована тема встречи. Провела заседание помощник благочинного С.В. Веретенникова.

Философско-религиозные аспекты понимания нравственности в своем выступлении раскрыл клирик Митрофановского храма г. Семилуки иерей Олег Литвишко.

О методических приемах подачи темы в курсе "Основы религиозных культур и светской этики" рассказала учитель начальных классов Совхозной СОШ И.С. Махонина.

Затем заведующая ИДЦ отдела по образованию и опеке администрации Семилукского района Н.Г. Мамошина осветила организационные вопросы работы методического объединения.