25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
АРХИПАСТЫРЬ

18 апреля 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"
Глава Воронежской митрополии обратился к присутствующим с архипастырским словом.

17 апреля 2024 • Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского
Богослужение, именуемое также "Стоянием преподобной Марии Египетской", Глава Воронежской митрополии совершил в Благовещенском кафедральном соборе.

14 апреля 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово Грибановского района
Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и провел традиционную великопостную духовную беседу с монашествующей братией.

13 апреля 2024 • Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Никольский храм г. Воронежа, обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом и возглавил заупокойное богослужение.

12 апреля 2024 • Правящий Архиерей возглавил богослужение в Алексиево-Акатовом монастыре
В пятницу 4-й седмицы Великого поста митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и заупокойную литию по новопреставленному протоиерею Петру. Затем состоялась великопостная духовная беседа с сестрами обители.

9 апреля 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу Епархиального совета
В рамках заседания, проходившего в зале собраний Благовещенского кафедрального собора, состоялось награждение клириков, принимающих активное участие в пастырском окормлении военнослужащих - участников СВО.

9 апреля 2024 • Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области
Документ подписали митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, и министр образования Воронежской области Наталья Валерьевна Салогубова.

7 апреля 2024 • Правящий Архиерей возглавил торжественное богослужение в день престольного праздника кафедрального собора Воронежской епархии
Божественную литургию свт. Василия Великого митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил в Благовещенском кафедральном соборе. После богослужения Архипастырь обратился к молящимся с проповедью.

7 апреля 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Нынешние два праздника связаны между собой чувствами радости и большой надежды"
Слово Главы Воронежской митрополии в Неделю Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. 7 апреля 2024 года. Видеозапись.

4 апреля 2024 • Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Воронежского и Лискинского Сергия
Встреча состоялась в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре.

31 марта 2024 • Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Спасо-Преображенском Толшевском женском монастыре
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и обратился к молящимся с архипастырским словом, а после богослужения провел духовную беседу с сестрами обители.

26 марта 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил освящение часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского
Новосооруженная часовня, расположенная на территории воронежского ООО "ПерфоГрад", возведена в память о российских воинах, погибших при выполнении задач по защите Отечества.

•>  23.04.24 | 26.03.24 | 07.03.24 | 30.01.24 | 07.01.24  •>
Всего выбрано записей - 5477