26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ОБРАЗОВАНИЕ / Преподавателю ОПК

21 сентября 2023 • На базе СОШ N 36 г. Воронежа состоялось совещание учителей ОРКСЭ
Участие в рабочей встречи приняла помощник благочинного Казанского церковного округа по религиозному образованию матушка Екатерина Епифанова.

7 декабря 2018 • "День педагога православной культуры" проведен в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений
Мероприятие для педагогов г. Воронежа и Воронежской области организовано епархиальным отделом религиозного образования и катехизации и областным департаментом образования, науки и молодежной политики.

15 декабря 2017 • XVI областной краеведческий конкурс "Край Воронежский Православный"
Приглашаем студентов и школьников принять участие в областном краеведческом конкурсе.

31 марта 2017 • О важности учета научно-педагогических основ преподавания ОПК
На базе духовно-просветительского центра Митрофановского храма г. Семилуки состоялось очередное заседание методического объединения преподавателей Основ православной культуры и педагогов воскресных школ.

26 декабря 2016 • В Синелипяговской СОШ состоялось очередное заседание районного методического объединения преподавателей Основ православной культуры.
Тема собрания - "Технология приобщения учащихся к национальным базовым ценностям в рамках модуля ОПК".

21 ноября 2016 • Муниципальный тур Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры прошел в Семилукском районе
Перед началом интеллектуальных испытаний к ребятам обратился клирик Митрофановского храма г. Семилуки иерей Сергий Шитиков.

2 ноября 2016 • Забота о духовном здоровье детей
В Семилукском благочинии налажено тесное взаимодействие между приходами храмов и администрациями учебных заведений.

14 сентября 2016 • Педагогам рассказали о подвиге новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви
В методическом кабинете Всесвятского церковного округа состоялась встреча педагогов, преподающих Основы православной культуры в школах Советского района, на тему "Светочи России XX века – новомученики и исповедники Церкви Русской".

25 августа 2016 • Инфоормация для слушателей курсов педагогов Воскресных школ Воронежской митрополии
Итоговый экзамен для слушателей курсов педагогов Воскресных школ Воронежской митрополии (2015/2016 учебный год) состоится 15 октября.

21 марта 2016 • В начале апреля в Воронеже пройдут VII педагогические чтения
Тема предстоящего форума - "Роль педагога в процессе духовно-нравственного просвещения обучающихся: опыт, проблемы, перспективы".

16 сентября 2015 • "Взаимодействие органов государственной власти, Церкви и социальных институтов в развитии культуры, общества, гражданина Отечества"
Секция N 1 в рамках работы Х Образовательных чтений Центрального федерального округа состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

16 сентября 2015 • "Церковь и образование". Видеопрезентация о взаимодействии Воронежской митрополии и образовательных структур Воронежской области
Представлена участникам пленарного заседания Х Образовательных чтений Центрального федерального округа, открывшихся в Воронеже.

10 июня 2015 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу педагогического форума
Круглый стол "Опыт духовно-нравственного просвещения детей и молодежи в образовательных учреждениях Воронежской области" проведен в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

27 мая 2015 • Подведены итоги третьего года преподавания ОРКСЭ
Состоялось завершающее в 2014-2015 учебном году заседание методического объединения учителей Основ религиозной культуры и светской этики школ Семилукского района.

13 апреля 2015 • В Вязноватовской СОШ состоялось районное методическое объединение для преподавателей ОПК
Открыла рабочую встречу заведующая ИДЦ отдела образования Нижнедевицкого муниципального района А.В.Булгакова.

7 октября 2014 • Методическое заседание в Никитинской библиотеке
В актовом зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С.Никитина начал свою работу постоянно действующий семинар преподавателей ОРКСЭ.

•>  21.09.23 | 27.05.14  <•
Всего выбрано записей - 36