25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
АРХИПАСТЫРЬ / • выступления, доклады

26 января 2024 • Выступление митрополита Воронежского и Лискинского Сергия на заседании секции "Попечение Церкви о душевнобольных людях: эмоциональные расстройства в практике пастыря, врача-психиатра и психолога"
Секция проводилась в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.

26 декабря 2023 • "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего"
Доклад митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, на Парламентской встрече в Воронежской областной Думе.

7 мая 2023 • В мае 2023 года вышла в свет новая книга митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, "Понимать и любить друг друга"
Книга приурочена к 20-летию служения Владыки на Воронежской кафедре, 40-летию архиерейской хиротонии, 50-летию монашеского пострига и рукоположения в священный сан.

21 января 2023 • "Семья и проблемы психического здоровья"
Доклад митрополита Воронежского и Лискинского Сергия на секции "Попечение Церкви о душевнобольных людях" XXXI Международных образовательных чтений. 21 января 2023 года. Москва, ОВЦС.

21 декабря 2022 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека"
Доклад Главы Воронежской митрополии на Парламентской встрече в Воронежской областной Думе.

21 мая 2022 • "Опыт преодоления скорби в текстах Священного Писания"
Доклад митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, на секции "Попечение Церкви о душевнобольных: стрессовые расстройства и пути их преодоления".

21 мая 2022 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу секции в рамках XXX Международных образовательных чтений
В Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата обсудили вопросы попечения Церкви о душевнобольных.

25 марта 2022 • "Пастырская работа с душевнобольными людьми"
Выступление митрополита Воронежского и Лискинского Сергия о деятельности экспертной группы по пастырскому попечению душевнобольных на заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии.

27 декабря 2021 • В Воронежской областной Думе состоялась Парламентская встреча с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием
Глава Воронежской митрополии выступил с докладом, а затем ответил на вопросы участников встречи.

20 мая 2021 • "Пастырская психиатрия: психическое здоровье и приходская жизнь"
Вступительный доклад митрополита Воронежского и Лискинского Сергия на секции "Попечение Церкви о душевнобольных" в рамках XXIХ Международных образовательных чтений.

8 апреля 2021 • Доклад Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, на Епархиальном собрании Воронежской епархии
Епархиальное собрание клириков Воронежской епархии состоялось 8 апреля 2021 года в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

12 марта 2021 • Видеозапись трансляции торжественного открытия Дня православной книги
Приветственное слово митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, а также выступления других участников праздничного вечера можно посмотреть на этой странице.

•>  23.04.24 | 12.03.21 | 28.11.18 | 25.08.17 | 12.03.15  •>
Всего выбрано записей - 101