18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
НОВОСТИ

17 апреля 2024 • В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы
Поклониться святыне в Благовещенском кафедральном соборе верующие смогут до 21 апреля включительно.

15 апреля 2024 • Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы прибудет в Благовещенский кафедральный собор 17 апреля
Святыня будет пребывать в главном храме Воронежской епархии до 21 апреля включительно.

14 апреля 2024 • В Никольском храме г. Воронежа совершено отпевание новопреставленного протоиерея Петра Петрова
Богослужение возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

13 апреля 2024 • Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Никольский храм г. Воронежа, обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом и возглавил заупокойное богослужение.

12 апреля 2024 • Отошел ко Господу почетный настоятель Никольского храма города Воронежа протоиерей Петр Петров
Старейший клирик Воронежской епархии преставился на 79-м году жизни, после тяжелой продолжительной болезни.

12 апреля 2024 • Духовенство и миряне Воронежской епархии возносят молитвы о упокоении новопреставленного протоиерея Петра Петрова
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в храмах Воронежской епархии молитвенное поминовение почившего пастыря совершается за Божественной литургией и на панихидах.

10 апреля 2024 • Клирик Воронежской епархии стал лауреатом форума "Достояние культуры Воронежа"
Торжественное мероприятие состоялось в городском Дворце культуры.

4 апреля 2024 • Представители Воронежской митрополии приняли участие в работе круглого стола "Сохранение и укрепление традиционной Российской семьи через историко-культурное наследие и духовность"
Организаторами мероприятия выступили комиссия Общественной палаты Воронежской области по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и комиссия ОП ВО по культуре и сохранению историко – культурного наследия.

4 апреля 2024 • День православной книги в Нижнедевицком благочинии
Серия просветительских встреч была организована приходами храмов.

4 апреля 2024 • Нуждающиеся воронежцы получили необходимые для первой медицинской помощи препараты и горячую пищу
Акция прошла на прилегающей к центральному железнодорожному вокзалу территории.

4 апреля 2024 • День православной книги прошел в Девицкой и Орловлогской школах
Священнослужители Михаило-Архангельского храма с. Девица встретились с учениками окормляемых школ.

3 апреля 2024 • Священник рассказал семилукцам о Великом посте
Просветительские встречи прошли в библиотеках города.

2 апреля 2024 • Православный фестиваль прошел в першинской школе
В этом году он был посвящен теме "Русская школа. Педагоги и наставники".

2 апреля 2024 • В Воронеже совершено освящение больницы N 20
За богослужением молились представители администрации медучреждения и медицинский персонал.

1 апреля 2024 • Продолжается реализация просветительского проекта "Разговоры о важном"
Тематическая встреча со священнослужителем состоялась в школе N 101 г. Воронежа.

1 апреля 2024 • Совершена общая исповедь духовенства Новоусманского благочиния
Чинопоследование совершил духовник Воронежской епархии протоиерей Борис Узаревич.

31 марта 2024 • В Семилуках прошла встреча, приуроченная ко Дню православной книги
Встреча была организована воскресной школой Митрофановского храма.

•>  17.04.24 | 31.03.24 | 24.03.24 | 17.03.24 | 13.03.24  •>
Всего выбрано записей - 15719