25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ОБРАЗОВАНИЕ / Методическое объединение православных педагогов

24 февраля 2024 • Состоялось очередное заседание РМО педагогов Семилукского района, реализующих предметные области "ОРКСЭ" и "ОДНКНР"
В работе заседания приняли участие педагоги, планирующие преподавать ОРКСЭ и ОДНКНР в следующем учебном году.

10 сентября 2022 • В Семилуках открылась выставка художественных работ протоиерея Василия Попова
В дни работы выставки состоялось первое в новом учебном году заседание методического объединения педагогов.

15 марта 2022 • "Создание и реализация условий и принципов духовно-нравственного воспитания на основе базовых национальных ценностей"
На базе МКОУ "Першинская СОШ" Нижнедевицкого района состоялось районное методическое объединение преподавателей курса Основ православной культуры.

18 декабря 2021 • В Семилуках состоялось заседание районного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР
Работа объединения учителей общеобразовательных организаций Семилукского района, осуществляющих духовно-нравственное воспитание, реализуется при взаимодействии методических служб отдела по образованию районной администрации и Семилукского благочиния.

11 марта 2021 • В Нижнедевицке прошло расширенное заседание методического объединения работников образования
Рабочая встреча была посвящена 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

28 января 2021 • "Традиция и новации: комплексный учебный курс ОДНКНР как условие реализации программы духовно-нравственного воспитания школьников"
В помещении воскресной школы Вознесенского храма села Нижнедевицк состоялась рабочая встреча методического объединения учителей района, преподающих "Основы духовно-нравственной культуры народов России" и "Основы православной культуры".

8 февраля 2020 • В Семилуках состоялось совещание учителей ОРКСЭ и педагогов воскресных школ благочиния
В ходе мероприятия обсуждались результаты XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

14 декабря 2019 • Педагоги Семилукского района обсудили актуальные вопросы преподавания курса Основ православной культуры
В Семилуках состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей основ православной культуры.

30 марта 2019 • В Семилуках состоялось плановое заседание районного методического объединения преподавателей Основ православной культуры
Мероприятие в рамках Дня православной книги было подготовлено методической службой Семилукского благочиния совместно с отделом по образованию и опеке Семилукского муниципального района.

20 ноября 2018 • На базе Нижнедевицкой гимназии прошло методическое объединение учителей ОПК района
Очередная встреча была посвящена следующей теме: "Нормативно-правовая база преподавания курса ОДНКНР".

7 ноября 2017 • Открытый городской семинар на тему "Семья как фактор укрепления духовно-нравственного и социального здоровья детей" проведен в Доме пионеров и школьников г. Воронежа
В семинаре приняли участие слушатели постоянно действующего методического семинара для учителей ОРКСЭ и ОДНКННР, организованного Воронежским институтом развития образования, а также участники V открытого городского конкурса-акции "Пасхальная радость".

31 октября 2017 • В Семилуках состоялось очередное заседание районного объединения учителей ОРКСЭ
Мероприятие стало подготовительным этапом к Митрофановским церковно-историческим чтениям.

26 сентября 2017 • "Тяжело в учении – легко в бою"
На базе духовно-просветительского центра Свято-Митрофановского храма г.Семилуки состоялось заседание районного методического объединения учителей, осуществляющих в своей деятельности духовно-нравственное воспитание.

5 апреля 2017 • В Воронеже открылись VIII Благовещенские педагогические чтения
Их тема - "Ценностные ориентиры духовно-нравственного воспитания детей и молодежи".

31 марта 2017 • О важности учета научно-педагогических основ преподавания ОПК
На базе духовно-просветительского центра Митрофановского храма г. Семилуки состоялось очередное заседание методического объединения преподавателей Основ православной культуры и педагогов воскресных школ.

15 марта 2017 • Методический семинар "Сделать правильный выбор"
К участию были приглашены учителя начальных классов общеобразовательных школ Советского, Коминтерновского и Ленинского районов г. Воронежа.

13 марта 2017 • О принципах духовного образования
На базе Курбатовской СОШ состоялось заседание методического объединения по теме "Реализация принципов духовно-нравственного образования и воспитания, изложенных в ФГОС НОО".

•>  24.02.24 | 13.03.17 | 25.03.13  <•
Всего выбрано записей - 51