15 мая 2024 г., СРЕДА, (2 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Казанское благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Казанская»

15 февраля 2019 г • Помочь преодолеть недуг

Волонтеры Православного молодежного центра "Казанский" подготовили для маленьких пациентов онкогематологического отделения ВОДКБ N1 кукольный спектакль.

15 февраля, в Международный день онкобольного ребенка, волонтеры Православного молодежного центра "Казанский" подготовили подарок для подопечных Благотворительного фонда "ДоброСвет" – маленьких пациентов онкогематологического отделения ВОДКБ N1 - кукольный спектакль.

Также все дети из отделения получили "золотые" шары, которые наряду с "золотыми" ленточками, являются символами борьбы против детской онкологии.

Международный день онкобольного ребенка появился в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей больных раком (ICCCPO), и на настоящий момент отмечается по всему миру. В этот день мы радуемся вместе с теми, кому удалось преодолеть страшную болезнь, поддерживаем тех, кто в данный момент борется за свою жизнь, и скорбим о детях, которым не суждено было стать победителем в этой борьбе.