29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
Казанское благочиние

26 сентября 2023 г • Учебные заведения Железнодорожного района г. Воронежа приняли активное участие в акции "Белый цветок"

Многие школьники с радостью выступили волонтерами благотворительного проекта.

Общеобразовательные, дошкольные и учреждения дополнительного образования Железнодорожного района г. Воронежа совместно с помощниками благочинного по религиозному образованию и миссионерскому служению Казанского церковного округа приняли активное участие в проведении благотворительной акции "Белый цветок".

В школах были проведены уроки, посвященные милосердию и добру как основам жизни православного христианина. Многие школьники с радостью приняли участие в проведении акции как волонтеры. Каждый год в преддверии праздника Рождества Пресвятой Богородицы ребята изготавливают белые цветки разных форм и размеров - так школьники вносят свой вклад в помощь больным детям, учатся не на словах а на деле оказывать помощь страдающим людям.