5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Подклетное • храм иконы Божией Матери «Казанская»

26 ноября 2023 г • В Центре духовного развития и творчества при Казанском храме в Подклетном состоялся праздник, посвященный Дню матери

Дети подготовили рисунки, поделки и концертные номера для своих мам.

По благословению настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери мкр. Подклетное г. Воронежа иерея Михаила Попова в приходском Центре духовного развития и творчества состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Праздник объединил и взрослых и детей. В этот день собравшиеся в Центре спешили сказать спасибо всем мамам за самый лучший подарок - жизнь! Виновницам торжества желали душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Сотрудники Центра разработали познавательную программу для прихожан: рассказали об истории праздника, его смысле и традициях. А дети подготовили тематические рисунки и поделки, а также прочитали стихотворения и исполнили песни о маме. Все присутствовавшие с радостью принимали участие в конкурсах и танцевальных номерах, общались в теплой душевной обстановке за кружкой ароматного чая с печеньем.

Песнями о мамах собравшихся порадовала известная в Воронеже исполнительница, бард и филолог, организатор музыкальных фестивалей и замечательная мама Лариса Дьякова.