28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

3 декабря 2023 г • Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялась встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с супругами клириков епархий Воронежской митрополии

Видеосюжет смотрите на этой странице.

Перед встречей в Благовещенском кафедральном соборе была совершена Литургия, за которой прибывшие на торжественное мероприятие матушки молились и приобщались Святых Христовых Таин.

Ежегодные встречи Главы Воронежской митрополии с супругами священнослужителей стали доброй традицией. В зале собраний Благовещенского кафедрального собора матушки клириков послушали выступления детских хоров учащихся воскресных школ, а также епархиальных творческих коллективов. Прозвучали духовные и светские песнопения, в том числе - посвященные матерям.

Затем состоялась беседа митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с супругами священнослужителей, в ходе которой присутствующие в зале смогли задать Архипастырям интересовавшие их вопросы. В продолжение разговора были затронуты самые разнообразные темы, касавшиеся духовной жизни, современных проблем христианской семьи и различных сторон общественной, епархиальной и приходской жизни.

Также матушкам были вручены подарки и вспомощствования вдовам почивших священнослужителей.

Видеосюжет смотрите на встроенном плеере:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,