28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

28 декабря 2023 г • Новый выпуск программы "Вести-интервью" с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием

В течение получаса Глава Воронежской митрополии отвечал на вопросы, поступившие от телезрителей. Видеозапись передачи смотрите на этой странице.

На телеканале "Россия-24" вышла очередная программа "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

В ходе состоявшейся получасовой беседы постоянная ведущая программы Ольга Зубкова задала Высокопреосвященнейшему Владыке вопросы, которые поступили от зрителей по интернету, по телефонам и через СМС-сообщения.

Главным событием в жизни нашей епархии в уходящем году было празднование 400-летие со дня рождения святителя Митрофана Воронежского, поэтому большая часть интервью была посвящена памяти первого Воронежского Архипастыря. Митрополит Сергий рассказал о жизненном пути святителя Митрофана, о его высоких нравственных качествах, о самоотверженном служении Богу и людям. Затем Владыка поведал о главных событиях, проходивших в рамках юбилейных торжеств, а также состоявшихся в начале декабря ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтениях.

Еще одной важной датой 2023 года было 30-летие возрождения Воронежской духовной семинарии. Сегодня Воронежская духовная школа входит в десятку лучших в нашей стране, в ней обучатся более трехсот человек. Митрополит Сергий рассказал об основных вехах на пути возрождения и о современной жизни.

Прозвучали и другие вопросы. Видеозапись беседы с Главой Воронежской митрополии смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы:

ВИДЕО