29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня • с. Першино Нижнедевицкого р-на • храм Живоначальной Троицы

19 января 2024 г • Освящение муниципальных учреждений в с. Першино и с. Нижнедевицк

В день праздника Крещения Господня в с. Першино Нижнедевицкого района были освящены здания школы, детского сада и администрации, а в Нижнедевицке - помещения гимназии и Центра реабилитации для несовершеннолетних.

Настоятель храма во имя Святой Троицы с. Першино Нижнедевицкого района протоиерей Сергий Подплетнев окропил святой Крещенской водой помещения зданий першинской средней школы, детского сада и администрации. Окропление было совершено по приглашению руководств данных муниципальных учреждений.

Также в день Богоявления настоятель Вознесенского храма р/ц Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев окропил святой Крещенской водой помещения Нижнедевицкой гимназии и Центра реабилитации для несовершеннолетних.

Священнодействие было совершено по просьбе руководства муниципальных учреждений.