29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • р.п. Хохол • храм иконы Божией Матери «Казанская»

21 марта 2024 г • Семинар педагогов состоялся в лицее села Хохол

Участие в мероприятии принял благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев.

В целях реализации плана мероприятий, посвященных Году семьи, на базе МБОУ "Хохольский Лицей" состоялся межмуниципальный семинар педагогов школ Хохольского, Семилукского, Репьевского и Нижнедевицкого районов, преподающих основы православной культуры, основы религиозных культур и светской этики и основы духовно-нравственной культуры народов России. Семинар был посвящен теме воспитания школьников в духе семейных ценностей в рамках преподаваемых курсов и на занятиях внеурочной деятельности духовно-нравственной направленности.

В качестве почетных гостей на семинар были приглашены благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Валерий Шемырев.

Открыла мероприятие директор МКУ "Центр развития образования" Ольга Васильевна Закандыкина. Затем учителями школ Хохольского района были продемонстрированы фрагменты уроков и внеклассных мероприятий. Доцент кафедры общей педагогики Воронежского педуниверситета Светлана Викторовна Веретенникова провела краткий обзор авторского учебно-методического комплекта к учебнику О.Ю. Васильевой "Основы православной культуры" для 4 класса. Учителя Нижнедевицкого района продемонстрировали практическое применение созданного регионального методического пособия.