1 мая 2024 г., СРЕДА, (18 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

31 марта 2024 г • В Семилуках прошла встреча, приуроченная ко Дню православной книги

Встреча была организована воскресной школой Митрофановского храма.

"Литературная гостиная" – одна из полюбившихся форм организации мероприятий в воскресной школе семилукского храма во имя святителя Митрофана, первого епископа Воронежского. На протяжении ряда лет в ней принимают участие член Союза писателей России Ю.И. Иванников, учителя русского языка и литературы общеобразовательных школ, представители районного клуба любителей литературы и искусства "Лира" и, конечно, преподаватели воскресной школы, воспитанники и их родители.

Сегодняшняя встреча была посвящена посвящена 300-летию со дня рождения святителя Тихона Задонского. Директор школы иерей Сергий Шитиков и педагог О.Н. Пронина на правах ведущих пригласили участников литературной гостиной к размышлению над духовным наследием, оставленном святителем Тихоном. Украшением мероприятия стали духовные канты, исполненные С. Авдеевой. Отрадно заметить, что поэтессу семилукцы знают и как терапевта центральной районной больницы.

В завершение мероприятия каждый участник получил в дар иконы святителя Тихона и современные издания духовного содержания.