1 мая 2024 г., СРЕДА, (18 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • Никольский храм

14 апреля 2024 г • В Никольском храме г. Воронежа совершено отпевание новопреставленного протоиерея Петра Петрова

Богослужение возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

14 апреля в воронежском храме во имя святителя Николая Чудотворца у гроба почившего почетного настоятеля храма протоиерея Петра Петрова соборным служением духовенства была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого. По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, богослужение возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

По завершении Литургии священнослужители совершили чин погребения новопреставленного протоиерея Петра. После евангельских чтений духовенством произносились надгробные слова в память почившего.

При пении ирмосов Великого канона священнослужители на руках обнесли гроб с телом усопшего вокруг Никольского храма, с которым было связано многолетнее пастырское служение почившего.

Погребен протоиерей Петр на Лесном кладбище города Воронежа.